您的位置:主页 > 配资开户 >

宅地70年产权续期是否收费?房地产打点法修改或有谜底

  在涉及住宅建树用地利用权届满问题上,现行《都市房地产打点法》第二十二条划定,地皮利用权出让条约约定的利用年限届满,地皮利用者需要继承利用地皮的,该当至迟于届满前一年申请续期,除按照社会民众好处需要收回该幅地皮的,该当予以核准。经核准准予续期的,该当从头签订地皮利用权出让条约,依照划定付出地皮利用权出让金。

  将于来岁施行的《民法典》对续期用度的划定较为原则,综合多方信息来看,《都市房地产打点法》的后期修改有望涉及到这一要害问题。